26 июня 2013 г.

Блузка в цветочек

Небольшой хвастик из обрезков - остатки от сарафана


Блузка из батиста вышла просто невесомая, как раз для нашей украинской "северо-африканской" жары!

Выкройку блузки я взяла с диска ЛЕКО №49
 

19 июня 2013 г.

Нарядное платье для девочки 3 лет

Еще одна обновка - нарядное платье для девочки 3 лет
Внучка нашего кума через месяц идет в детский сад. Для такого важного события я связала ей платье.

 
Платье связано на машине 5 класса из смеси хлопка с акрилом (ок. 30/2) в две нити на пл. 2.
Вес всего платья - 100 грамм(!)

18 июня 2013 г.

Жакет для школы

Дочка в этом году идет в школу. Цвет пиджаков в школе - василек (или электрик).
Чтобы не все время ходить в пиджаке, я связала на замену еще и кофточку. Планирую еще одну связать и, наверное, свяжу еще жилеточку.


 

Жакет связан на машине, в 3 нити. Пряжа - Слонимская, из Сум (п/ш 32/2). Расход - 170 грамм.

Комплект для новорожденной девочки

В моем окружении количество младенцев растет. Это прекрасно! 
И мне есть чем заняться.
На этот раз у нашей няни в детском саду родилась внучка. Ну, я решила сделать небольшой подарок (к сожалению, розовый цвет на фоне паркета вышел не очень... Пришлось слегка фотошопом подправить. Фотографировала поздно вечером, поэтому уже после не было возможности перефотографировать).


Комплект связан на машине (пряжа неизвестного состава, но что-то с содержанием хлопка). Плед - в 4 ниточки, на всю игольницу. Размер 74х78 см. Вес - 280 грамм.
Кофточка и брючки связаны в 3 ниточки. Вес костюмчика - 120 (!) грамм. Итого израсходовано 400 грамм!

14 июня 2013 г.

Долговымученный сарафан

Долго шился у меня сарафанчик. Вернее, сшился он быстро, а вот отделка задержку дала.
Сарафан сшит из батиста. Ушло ок. 3 м (хотя по описанию требовалось 3.5 м). Так что у меня еще и на блузочку ткани хватило (блузочка в процессе).   
Очень хотелось чем-то "освежить" сарафан, чтоб не было пижамно-ночнушных ассоциаций. Захотелось кружева. НО: цена подходящего кружева в магазинах просто зашкаливала (почти как цена всего отреза на платье). Кружево я связала сама, поэтому: отделка - "эксклюзивное немецкое кружево ручной работы" (кто ж похвалит, если сам себя не похвалишь?)   И звучит уже совсем "эксклюзивненько"!!!

Выкройку сарафана я брала из журнала Бурда 5-2013, мод.122

   


12 июня 2013 г.

Вязаный комплект для новорожденного

В подарок для новорожденного мальчика Назарчика получился у меня такой комплектик.

3 июня 2013 г.

Конкурсные платья

На форуме "Осинки" проходил швейный конкурс (в подфоруме "Шьем детям"). Я решила принять в нем участие. Пока не объявят результаты конкурса - нельзя нигде выставлять свои фото.
Закончился швейный конкурс, и я могу похвастать своими работами.
Спасибо большое всем, кто голосовал за мои работы - очень приятно!

 Платье для девочки 6 лет "Черное и белое"
Оригинал: Mayoral Black Polka Dot Dress




Мое исполнение



Платье выполнено из штапеля и блузочных тканей. Подклад - облегченный коттон. Сзади вставлена "молния" для более удобного одевания.
Кстати сегодня у нас началось "введение в школьную жизнь" - всю неделю дети ходят в школу на пару часов для знакомства с учителем и школьной жизнью. Дочь пошла именно в этом платье.

Платье для девочки 6 лет "Принцесса Вишенка"
Оригинал: трикотажное платье Fun & Fun


Мое исполнение








Верх - тонкое трикотажное полотно. Оборки из набивного хлопка и кружева. По краю хлопковых оборок пришита тесьма "вьюнок".
Выкройка - "порезанная" выкройка футболки.